Аптека в Москве 27/7
Телефон+7 (495) 363-35-00
Адрес:Москва, просп. Свободный, 33А, стр. 4

Экзолит — обман или правда

Экзолит от грибка без побочных реакций избавит от инфекции за короткий курс лечения. Средство эффективно против любой разновидности грибковой инфекции, и действует вне зависимости от стадии развития заболевания.

Об эффекте Экзолита написано много комментариев. Не все отклики о препарате положительные. Встречаются и резко негативные отзывы, в которых данный метод лечения называют бесполезным. Разберемся, где правда.

Проблема грибковой инфекции в мировом масштабе

Микоз — это актуальная проблема мирового масштаба. Поверхностная и оппортунистическая грибковая инфекция кожи и ногтей ежегодно регистрируется у 70% населения Земли. ВОЗ называет грибок стоп и ногтевой пластины болезнью цивилизации.

Согласно статистическим данным, грибок чаще диагностируют у мужчин среднего возраста, чем у женщин, пожилых и молодых людей. Более частое распространение микоза в РФ зафиксировано у разновозрастных людей, проживающих в сельской местности. Заразиться грибком могут как взрослые, так и дети самого раннего возраста, включая младенцев.

Прогрессирование грибковой инфекции нарушает функции внутренних органов, и может привести к временной потере трудоспособности. Длительное течение инфекции опасно для здоровья, и может вызвать следующие осложнения:

  • выраженную сенсибилизацию организма. Это биологический процесс, при котором в организме резко повышается чувствительность к различным раздражителям;
  • обострение аллергических реакций;
  • хронические заболевания кожного покрова;
  • развитие бактериальных и вирусных инфекций.

Грибок оказывает отрицательное воздействие не только на физическое здоровье, но и на социальную жизнь. Поэтому специалисты называют грибковое поражение кожи и ногтей не только медицинской, но и социальной проблемой.

Грибкок может поражать практически любой участок тела:

  • стопы;
  • единичные участки в любом месте туловища;
  • область паха;
  • ногтевые пластины;
  • волосистая часть головы.

Наиболее эффективным является лечение на ранней стадии заражения. Чем дольше прогрессирует грибковая инфекция, тем лечение будет дольше и сложнее.

Несмотря на трудности, вылечить грибок можно, если использовать Экзолит.

Экзолит, как инновация в лечении микозов

Экзолит лечит грибок кожи и ногтей на любой стадии развития инфекции. Лекарственная форма средства — пенка для наружного использования. Лечиться Экзолитом можно на любой стадии заболевания, без применения дополнительных лекарственных средств и аппаратных методик.

Действие Экзолита

Начинать лечение грибка необходимо при первых признаках заболевания. Врачи называют несколько основных симптомов проявления микоза:

  • наличие покраснений и сухих пятен на коже стоп и между пальцами;
  • кожа трескается и шелушится;
  • от ног исходит неприятный запах. Запах также ощущается от носков и обуви;
  • усиленное потоотделение, беспокоящее даже после гигиенических процедур;
  • ногти изменяют цвет и структуру: становятся ломкими, образуются наросты.

Согласно описанию производителя, Экзолит действует на грибок ногтей и стоп в несколько этапов:

  • с первого дня применения пенки устраняет симптомы инфекции;
  • активно работающие вещества препарата выстраивают защитный барьер, препятствующий распространению грибка;
  • очищает структуры от взрослых колоний грибка, а также оказывают губительное воздействие на грибковые споры;
  • питает кожу, нормализует баланс влаги в поврежденных тканях;
  • запускает процесс заживления пострадавших тканей за счет ускорения метаболизма и нормализации микроциркуляции крови;
  • усиливает иммунную защиту, благодаря чему исключается рецидив болезни.

Пенка действует не только на поверхности, но проникает и к труднодоступным участкам, пораженным микозом.

В аптечных сетях большой выбор лекарств для борьбы с грибком. В продаже лекарства в виде таблеток, мази и других лекарственных форм. По сравнению со средствами, которые можно купить в аптеке, Экзолит работает моногамно и обладает рядом преимуществ:

  • эффективен на любой стадии микоза;
  • натуральный состав;
  • комплексный эффект: работает снаружи и действует изнутри, подавляя распространение инфекции в тканях внутренних органов;
  • после применения исключен рецидив;
  • подходит для лечения взрослых и детей;
  • не вызывает аллергии и других побочных реакций, нет противопоказаний.
Название Телефон Адрес Последняя цена*
Аптека Вита-экспресс +7 (800) 755-00-03 Самара, Революционная, 64Б 960 рублей
Аптечный пункт Медфарма +7 (8202) 57-79-91 Рязань, Московское шоссе, 47 1390 рублей
Сеть аптек Будь Здоров! +7 (4942) 51-33-00 Ростов-на-Дону, Мурлычёва, 30/28 1380 рублей
Сеть аптек Ригла +7 (800) 777-03-03 Самара, Московское шоссе, 28 950 рублей
Сеть аптек Живика +7 (351) 247-90-90 Тула, Макаренко, 11 к1 1380 рублей
Аптека FPK-MR Экзолит https://fpk-mr.ru/apt/ 95 рублей

*Актуальна на момент публикации статьи

Ни одна аптечная мазь или таблетки от грибка не дают эффекта, подобного пенке. Специалисты рекомендуют Экзолит для борьбы с любой разновидностью микоза.

Экзолит подходит для лечения и профилактики микозов, и предотвращает развитие тяжелых осложнений.

Основной состав

В состав Экзолита входят экстракты лекарственных растений и природные концентраты. Активные компоненты пенки биодоступны, и работают по принципу синергии.

Действующие вещества:

  • можжевельник. Обеззараживает, заживляет и восстанавливает ткани, благодаря чему кожа приобретает здоровый вид, разрушает структуру грибка на молекулярном уровне;
  • окопник. Обеспечивает организм энергией в течение курса лечения;
  • эхинацея. Борется с признаками микоза, восстанавливает работу потовых желез;
  • мумие. Снимает воспаление, не допускает распространения грибка в глубинные структуры внутренних органов;
  • пихтовая живица. Содержит жирные кислоты, способствующие быстрой регенерации и укреплению ногтей.

В Экзолит входят и дополнительные компоненты, действие которых направлено на усиление эффекта основного состава.

Экзолит — развод или правда

Покупатели по-разному комментируют результат от применения Экзолита. Несмотря на то что пенка помогла сотням тысяч людей, в интернете периодически появляются комментарии с негативным оттенком. Развеять сомнения в эффективности лечения помогут итоги клинических тестов и мнение специалистов.

Итоги клинических экспериментов

Эффективность Экзолита подтверждена успешными клиническими тестами, большая часть которых проводилась в Москве с участием добровольцев.

Краткий обзор итогов клинического теста, прошедшего на базе Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии в Москве:

  • у 98% испытуемых исчезли признаки грибка в первую неделю лечения;
  • у 97% испытуемых, согласно результатам промежуточных анализов, прогрессирование инфекции было остановлено на 2-3 неделе терапии;
  • у 99% испытуемых были зафиксированы изменения в состоянии кожи и ногтей: ткани начали активно регенерировать;
  • 98%. Это результат, показывающий полное выздоровление после одного курса лечения, и возвращение качества жизни. Оставшимся испытуемым понадобилось пройти повторную терапию, которая закончилась успешным результатом.

По итогам клинических тестов, врачи назвали Экзолит инновацией в борьбе с микозами.

Мнение специалистов

Дерматологи говорят в отзывах об Экзолит, как о наиболее действенном методе лечения микозов.

Краткие выдержки из отзывов специалистов:

  • Николай Климов, дерматолог, стаж 13 лет: «Как только заметили признаки микоза — нужно купить Экзолит. Согласно инструкции и описанию качеств, это уникальный препарат широкого спектра действия, останавливающий прогрессирование инфекции на ранних и поздних стадиях, и быстро восстанавливающий структуру кожи и ногтевых пластин. И это действительно так: эффективность пенки доказана клинически, и подтверждена Обществом дерматологов РФ»;
  • Елена Афанасьева, дерматолог, стаж 21 год: «Проблема в лечении грибковой инфекции в том, что люди используют неподходящие препараты, и экспериментируют со своим здоровьем. Не подошла одна мазь, пробуют другую, и так до тех пор, пока заболевание не принимает серьезные формы. Мой совет: не стоит тратить время на поиски в аптеке, покупайте Экзолит по доступной цене, лечитесь правильно и быстро. Чтобы навсегда забыть о микозе, следуйте инструкции, применяйте пенку не менее 2 раз в день».

Мнение дерматологов основано на результатах успешного клинического тестирования Экзолита. Специалисты обращают внимание, что препарат одобрен и рекомендован Российским обществом дерматовенерологов.

Отзывы о средстве

Много отзывов о цене и том, как Экзолит лечит грибок, размещено на различных интернет-площадках. Большей частью отзывы носят положительный характер. Но можно найти комментарии, в которых лечение пенкой называют разводом и бесполезной тратой времени.

Где почитать реальные отзывы

Настоящие комментарии покупателей и врачей об Экзолите размещены на официальном сайте. Отзывы есть и на других интернет-площадках, но их достоверность сомнительна.

Часть отрицательных комментариев заказывается и размещается на форумах по заказу конкурирующих компаний, занимающихся производством средств от грибка.

Почему появляются негативные отзывы

Производитель реагирует на любые отклики о курсе лечения Экзолитом, не исключая и ярко негативных комментариев.

Чтобы найти причину недовольства части клиентов, которым не удалось вылечиться от грибковой инфекции, компания-изготовитель провела независимый анализ. По итогам анализа был найден ответ: покупка подделки.

Производитель объясняет, как отличить оригинальный Экзолит от поддельного, и на что стоит обращать внимание при покупке:

  • нельзя купить упаковку мази Экзолит, средство не производится в форме таблеток. Препарат выпускается только в виде пенки для наружного использования;
  • пенка содержится во флаконе с дозатором, в объеме 50 мл;
  • дизайн упаковки и флакона с пенкой. Коробка и флакон выполнены в единой цветовой гамме и рисунках. Основной цвет упаковки и флакона белый, шрифт голубой. Вверху коробки и флакона с дозатором схематичный рисунок ног на синем фоне в обрамлении зеленых листьев. Посередине упаковочной коробки и флакона проходит синяя полоса с разбросанными на ней зелеными листьями;
  • вся информация о препарате выполнена на русском языке;
  • в каждой оригинальной упаковочной коробке должна быть инструкция по применению.

Мошенники обычно завышают стоимость Экзолита и требуют внести предварительную оплату.

Где купить оригинальную пенку

Грибок лечится только оригинальным Экзолит, который можно приобрести через сайт производителя. Покупайте противогрибковое средство в любое удобное время и в любой день. Служба поддержки клиентов и операторы работают круглосуточно по будням, выходным и праздничным дням.

При оформлении заказа не нужно вносить предварительную оплату. Посылка с пенкой отправляется почтой наложенным платежом, и оплачивается при получении.

Как оформить заказ:

  1. Заявка на покупку оформляется на официальном сайте. В заявке нужно указать имя и номер телефона.
  2. Отправить заявку с сайта, и дождаться звонка оператора с подтверждением покупки.

Покупка через официальный сайт — это безопасно, быстро и удобно.

Сертификат соответствия

Сертификат Экзолит

Информация о производителе

Номер свидетельства RU.77.01.34.001.Е.006804.05.11
Наименование изготовителя ООО «Бьюти ПРО», 129626, город Москва, 2-я Мытищинская ул., д. 2 стр. 2, э 1 пом IV к 29 оф 6 (адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции: 129626, город Москва, 2-я Мытищинская ул., д. 2 стр. 2, э 1 пом IV к 29 оф 6)
Протоколы исследований Протоколы ИЛЦ ФГУ «Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» МЗиСР РФ (аттестат аккредитации № ГСЭН RU.ЦОА 172 от 17.06.2009 г.) № 2163-М, 3342-А от 02.11.2010 г., 7786-ТК от 03.11.2010 г. Экспертное заключение ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» №77.01.12.П.007585.05.11 от 20.05.2011 г.
Условия хранения ГОСТ Р 52343-2005
Нормативная документация Техническим регламентам Таможенного союза: ТР ТС 009/2011

Матвеев Сергей Валентинович

Проводит лечение по современным международным и российским стандартам, которое подбирается индивидуально для каждого пациента, основываясь на принципах доказательной медицины (evidence-based medicine). Использует методы мануальной терапии. Подробнее...

Оставить отзыв

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

1

Клиника восстановительной неврологии проводит консультации, диагностику, лечение и профилактику заболеваний нервной системы. Информация на сайте не является публичной офертой и носит исключительно информационный характер.

Телефон
Часы работы
Show/hide edit mode UI